15.12.2012

Здравствуй, гостья зима!

Вот он, наступил, один из самых любимых месяцев в году. Предвкушение праздника, приятные хлопоты, ожидание волшебства. Ну и пусть градусник за окном уже трети день показывает -38. Это лишь добавляет остроты любимому времени года и дает лишний повод приготовить глинтвейн.

 Уже проштудировала Праздничный контрольный журнал FlyLady. О нем я писала в прошлом году. Еще у меня хранятся все декабрьские номера журнала Домашний очаг, и большую часть блюд для меню к Новому году и Рождеству я беру именно оттуда. С подарками вроде бы разобралась. Что еще не куплено, уже примечено. Так что дело осталось за малым.

Для детей в этом году заранее запаслась полезной книгой "Секреты пластилина. Новый год"от Рони Орен. 



                                         



Мы уже знакомы с двумя другими книгами этого автора. Очень доступно, а, главное, хочется увидеть свой результат и сравнить с авторским. Вот первый "блин" Ярослава- Дед Мороз. Отчего-то грустный. Наверное, хотел выглядеть попрезентабельнее.)





О книге по вырезанию снежинок расскажу позднее, а пока о своем, о рукодельном...

В самом начале декабря пошла у своих желаний на поводу: забросила все начатое и вышила крошечного Санту для открытки. Вот что получилось:





Осталось поработать штампами, и первая открытка в моей рукодельной жизни готова.) Конечно, по сравнению с шедеврами, которые создают девочки- это совсем ничего , но я в полном восторге, особенно от процесса.

Еще я давно мечтала попробовать себя в мыловарении. Трусила ужасно. Оказывается, зря. Какое же это интересное занятие. А уж конечный результат как радует... Здесь вполне применимы две поговорки: "У страха глаза велики" и "Не боги горшки обжигают". Конечно, первый раз остановилась на простых формах и простом исполнении:




Ну и о совсем приятном. Нежданно-негаданно мне досталась вот такая штука.





С первого взгляда ничего особенного, но... Этот пластиковый чемоданчик вмещает в себя все мои вышивальные процессы и, самое главное, защелкивается намертво (тестировали на Тёме). Мамы с маленькими детьми меня поймут. Теперь я уверена ,что все мои иголки булавки под надежной охраной. Кому интересно,  в этом замечательном ящике продавались беспроводные наушники. Так что муж-геймер- не всегда плохо.)

Вот такие у меня новости. Хотелось бы появляться почаще, но пока никак не получается.



7 комментариев:

  1. Лена, привет! У вас настоящая суровая зима в Омске, а в блогодомике красиво по-новогоднему. Музыку всегда слушаю.
    Вот к кому душа повернется, то вспоминаешь этого человека, если он долго не появляется в блогожизни. Но я тебя понимаю.
    Мыло и открытка - все понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  2. Аля,спасибо. От таких слов хочется исправиться и писать в блог, если не каждый день, то хотя бы пару раз в неделю.) Захожу к тебе регулярно, но с комментариями у меня туго. Иногда пишу-пишу, что-то отвлечет или кто-то, и все пропало.

    Да, у нас зима лютует. Хочется верить, что к праздникам немного потеплеет.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, как я рада, что нашла Вас! Вы же стали моим самым главным вдохновителем в моих начинаниях вышивать крестиком!!! У Вас поменялся адрес блога, а я всё пыталась наведаться на старый! Очень приятно узнать, что Вы тоже используете систему FlyLady. Для себя с этой системой я познакомилась совсем недавно и только о осваиваю, но очень увлечена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже очень рада. Угораздило же меня сменить адрес блога. Сначала сделала, потом подумала.)Хочется верить ,что все мои читатели, когда-нибудь найдут меня.

      С FlyLady ко многим вещам начинаешь относиться проще. У меня, к сожалению, не получается следовать этой системе во всем, но самые полезные моменты использую. Например, уборка раковины по вечерам. Мелочь, а действует.

      Удалить
    2. Лен, я тут заметила ещё такую проблему: подписалась на новый адресс блога, а ссылка всё равно идёт на старый, удалённый. Приходится заходить на блог через профиль. Посоветовать не могу, как это исправить. Может, кто-то из читателей поможет?
      А полностью следовать системе Флай Леди я тоже не успеваю, но, если честно, и не стремлюсь. Максимально адаптирую под свою жизнь. Но она во многом помогла мне самооргнизоваться и организовать домашние хлопоты.

      Удалить
  4. Столько интересного произошло в твоей жизни! Классный дед Мороз. Задумалась о мыловарении, нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мыловарение обязательно попробуй- волшебное занятие.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...