06.10.2013

Разномастная неделя

Осень расцвела. Если можно так про неё сказать. Еще на прошлой неделе, глядя в окно, я сетовала на зеленые клены. А сейчас все вокруг золотое, желтое, розовое и багряное.





Вчера уехали мои родители. Грустно, но я держусь, а дети еще не осознали. Ежевечернее распевание романсов и украинских народных песен с дедушкой, долгие прогулки и посиделки на кухне с бабушкой. Без этого будет сложно.  А что творится в сердце у папы с мамой, даже представить сложно.

Всю прошедшую неделю я пыталась успеть как можно больше, но, как обычно больше всего сделалось за последние сутки.

Швейная машина после чистки перестала капризничать, и мне удалось сшить маме косметичку. 


Использоваться она будет не по прямому назначению. Мама- гипертоник, поэтому всегда держит в сумочке необходимые лекарства. 

Такую модель увидела в японском журнале. Выкройку делала сама- проще простого. Закрывается по верху на молнию. Снаружи лен, укрепленный дублирином, подкладка- стеганый хлопок с синтепоном. Конечно, дублирин в таких вещах- не лучший вариант. В следующий раз возьму что-то более мягкое.

Теперь о чем-то совершенно новом для меня.  Скрапбукинге и кардмейкинге.)

Ярославу понадобилась открытка для классной руководительницы. И я решила, что время для моих "бумажных" запасов пришло.

 Изначально хотелось сделать что-то осеннее, но, обыскав "Леонардо", я не нашла подходящей бумаги и штампов. Странно, конечно. Материалов с новогодней и, вообще, зимней темой завались, а осенних просто нет.

Пришлось делать открытку, основываясь на внутренних ощущениях. Поскольку классная Ярослава по гороскопу Рыба (как и я), надеюсь угадала.)





Что могу сказать об этом виде творчества? Потрясающе!Теперь появилось желание изучить разные стили, приемы и техники. И еще поняла одну вещь. Невозможно узнать заранее, что пригодится, а что нет, но чем больше материалов в наличии, тем проще воплотить идею.


На сегодня все. Не забывайте про Осеннюю галерею. )




6 комментариев:

  1. Такая нежная открытка получилась! Как осеннее утро -нежное и в дымке! И с почином тебя в новом виде творчества! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, действительно грустно вдалеке от родителей! Пусть сложится так чтобы вы почаще виделись. ) Косметичка интересная ) А про осеннюю галерею я помню, даже идея есть, но руки не доходят. Размещу пока хоть картинку )

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые осенние фотографии. Необычная косметичка! Открытка получилась очень нежной :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Омск осенью очень красив.

      Спасибо. Мне об открытке мнение особенно важно. Для меня это нечто совершенно новое.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...