10.03.2014

Книжно-весенний пост

Кажется, вот только были Масленица и Прощёное воскресенье, а уже позади первая неделя Великого поста. И весна потихоньку даёт о себе знать.

Я сегодня с одними хвАстами. Часть денег, подаренных на день рождения, решила потратить на давнишние книжные хотелки. На этой неделе все получила и хожу счастливая.) Все книги сегодня показывать не буду, чтобы не утомить читателей. Расскажу о трёх самых-самых.


Очень нужная и безусловно полезная мамам девочек: "Косички для девочек. Сто причёсок с пошаговыми фото". 






Слов нет, как я рада появлению этой книги. Теперь утром Дарья сама выбирает причёску, конечно, пока из не очень сложных. Раньше же только и слышались вопли: "Не хочу заплетаться!Хочу с распущенными!" Теперь же дочке самой интересно, какая причёска получится.
Я пока не ас, но стараюсь. Это самая любимая и сравнительно не сложная:


Книгу "Маленькие секреты большого гардероба" покупала для себя любимой. Давно уже пришла пора разобраться с гардеробом, и весна- лучшее время. А с этой книгой, думаю, проблемы не будет.











 Очень хорошо написана, прекрасные иллюстрации,  качество издания на высоте. И, что самое главное, объясняется всё очень доступно.


Третья книга сейчас актуальнее всего. "Книга гастронома. Рецепты постной кухни". Ей тоже готова петь дифирамбы.


 В этом году у нас в семье постятся уже все. С одной стороны это легче, т.к. не нужно готовить отдельно. Но с другой, возникла необходимость постоянно придумывать что-то новое, продумывать питательную ценность и, чтобы интересно выглядело. Эта книга- просто находка.






 Довольно большой акцент сделан на бобовые и орехи, поскольку они единственный источник белка для постящихся. А еще очаровал раздел "Выпечка". Очень много новых интересных рецептов. В конце книги есть раздел с меню по сезонам. Теперь не нужно ломать голову, что и когда готовить. Главное в конце недели выписать все необходимые продукты и купить.

Обязательно покажу, что будет получаться и поделюсь особенно интересными рецептами.

Книг, думаю, на сегодня достаточно.) 

Но уйти, не рассказав о подарке мужа, не могу:


Он знает, что порадовать меня может что-то для фотоаппарата или для рукоделия. Поскольку в рукоделии он не силен, выбирает технику. А я и рада.)


Тренировалась на Тёме. Мужчина серьёзный и категорически против фотографирования, поэтому приходится ловить момент.

Приношу извинения за такой огромный пост, но так хотелось всё и сразу.)


8 комментариев:

  1. Елена, спасибо за интересный обзор книг!!! Супруг молодец, очень внимателен!! :) А какой у тебя фотоаппарат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, пожалуйста! Буду рада, если что-то пригодится.)
      У меня старенький Nikon D40, но я его очень люблю.)

      Удалить
  2. Ого какой подарок! Молодец муж! Знает чем порадовать! Книжки очень интересные я аж засмотрелась:) Косы давно пытаюсь освоить, но пока только два вида удалось:) Рецепты если найдешь в книге из продуктов по проще поделись рецептиками:) А то я тоже по книгам иногда готовлю, но часто там такие перечни продуктов которые нужно искать пол дня или цена заоблачная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, обязательно поделюсь. Два продукта, которые всегда должны быть на кухне во время поста по этой книге- это орехи и фасоль.

      Удалить
  3. Леночка, прими мои запоздалые поздравления с днем Рождения и наступлением весны! Счастья тебе! Радуй нас интересными постами и красивыми фотографиями:))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...