13.03.2013

Масленица. День второй

Еще вторник, а мне блины скоро сниться будут. )

Утром накормила детей шоколадными оладьями. Ничего особенного: в обычное тесто на кефире добавляется какао. Я к оладьям более ,чем равнодушна, а Дарья с Темой были в восторге.

Зато ближе к вечеру решила заняться блинчиками фламбе. Рецепт самих блинов взяла давно проверенный: Блинчики Обалденные. Все остальное из Дамашнего очага 3/2013.



1) Делаем тесто и печем блины. У меня из одной дозировки получилось  чуть больше сорока штук. Сворачиваем блины уголком.

2) 10 гр.сливочного масла нужно растопить в сковороде, затем добавить 1-2 ст. ложки сахара. Когда сахар растает кладем в сковороду натертую цедру апельсина и половину долек, очищенных от перегородок. Прогреваем одну минуту и кладем  на все это великолепие сложенные вчетверо блинчики. Желательно, чтобы каждый из них соприкоснулся с сиропом.

По рецепту приготовление блинчиков фламбе рекомендуется закончить довольно эффектно. В сковороду с блинами заливается небольшое количество коньяка и поджигается. Я решила пока этот пункт пропустить.

Что могу сказать? Мне понравилось. Получился этакий диетический вариант блинчиков Сьюзетт. Вкусно, сытно и не так калорийно.

Вот так закончился наш блинный вторник.

Еще не могу не поделиться радостью. Наконец-то пришел заказ с журналом Ottobre 1/2013 на русском языке. 



Такие очаровательные модели для деток- нет слов. Особенно понравилось платье на заднем плане обложки. Уже купила синюю ткань в белый горох. Буду Дарью наряжать.




2 комментария:

  1. Здравствуйте! А ВЫ журнал как заказывали? Я на почте подписку оформила на "журнал мод" до сих пор нет журнала за январь 2013.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, я журналы чаще всего покупаю в интернет-магазине http://read.ru

      Оттобре тоже там заказывала.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...